Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске-2 обеспокоены чистотой водохранилища

На берегу реки Зай располагается место отдыха у воды, которое является излюбленным для наших родителей, бабушек и дедушек. Но во что его превратили сейчас?! Начнём с того, что отдыхающие хорошо проводят время на берегу водохранилища. Чего только здесь не увидишь после этого «отдыха»: пакеты, бутылки, битое стекло и многое другое....

На берегу реки Зай располагается место отдыха у воды, которое является излюбленным для наших родителей, бабушек и дедушек. Но во что его превратили сейчас?!

Начнём с того, что отдыхающие хорошо проводят время на берегу водохранилища. Чего только здесь не увидишь после этого «отдыха»: пакеты, бутылки, битое стекло и многое другое. На просьбы убрать после себя мусор откликаются немногие.

Экологический отряд «ОМОН» (Окружающий Мир Охраняем Надежно) не сидит сложа руки. Ребята проводят экологические акции на улицах Заинска-2: беседы с жителями, раздача листовок с призывом об охране природы и об улучшении состояния родного города, постоянно очищают берег заинского водохранилища и территорию Школьной горы от бытового мусора. Большую поддержку в этом нелегком деле экологическому отряду оказывает краеведческий музей, в частности в проведении акции «Зеленые берега и чистые пляжи».

Учащиеся школы №1, обращаются с просьбой ко всем жителям и гостям города Заинск, посещающих исторические места Заинска-2, которые располагаются на берегу заинского водохранилища - уважаемые отдыхающие, убирайте за собой мусор!

по материалам ученицы школы №1 Чекменевой Дианы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев