Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинск прибыла главный реабилитолог Татарстана

В Заинск прибыла главный реабилитолог Республики Татарстан Валида Исанова. Известный не только в республике и России, но и в мире доктор на базе социально-реабилитационного отделения ЦСОН «Радость» проведет обучающий семинар по инновационным методикам. Валида Исанова - заслуженный врач Республики Татарстан, профессор, главный реабилитолог министерства труда, занятости и социальной защиты РТ,...

В Заинск прибыла главный реабилитолог Республики Татарстан Валида Исанова. Известный не только в республике и России, но и в мире доктор на базе социально-реабилитационного отделения ЦСОН «Радость» проведет обучающий семинар по инновационным методикам.

Валида Исанова - заслуженный врач Республики Татарстан, профессор, главный реабилитолог министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, автор множества научных работ и статей по нейрореабилитации и кинезотерапии, а также разработчик эффективных реабилитационных методик, в частности, реабилитационного пневмокостюма «Атлант». Профессор уверена, что не лекарства, а только непрерывные занятия с применением инновационных методик могут вернуть даже практически безнадежным больным качество жизни, а их родным - радость.

Семь дней известный реабилитолог для заинских специалистов будет читать лекции и проводить мастер-классы - обучение основам метода кинезотерапии в реабилитации неврологических больных с двигательными нарушениями, метода восстановления мобильности в реабилитационном костюме «Атлант».

-Инновационные технологии, которые известны на международном уровне будут представлены специалистам вашего города , - говорит Валида Исанова .- Перспективы для реабилитации людей с ограниченными возможностями хорошие: у вас прекрасные специалисты, материально-техническая база. Этот проект, обоснованный научно, может стать первой ласточкой на научной основе и может стать и международного уровня. По моим технологиям заинцы уже работают 5-7 лет, и есть определенные успехи по реабилитации, теперь это надо поднять на новый уровень. Проект воплощать в жизнь необходимо совместными усилиями общественных организаций ведомств госаппарата, благотворителей.

По словам директора ЦСОН «Радость» Лидии Ларионовой, выездной обучающий семинар рассчитан на три недели. Это уникальный проект организован совместно с Казанским медуниверситетом. После окончания учебы специалисты получат сертификаты и начнут применять инновационные технологии на практике. А значит, у многих людей с ограниченными возможностями появится надежда встать на ноги, и для прохождения лечения не придется выезжать за пределы города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев