Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Туве наградят 4-летнюю девочку прошедшую 8 км по тайге

Детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила вручить 4-летней Саглане Салчак премию "Горячее сердце", которой награждаются дети и подростки за готовность бескорыстно прийти на помощь. Так же награду за проявленное мужество девочке готовы вручить в МЧС. Саглана проживала с бабушкой в отдаленном поселке Салдам-Белдир, в 40 километрах от райцентра - села Кунгуртуга....

Детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила вручить 4-летней Саглане Салчак премию "Горячее сердце", которой награждаются дети и подростки за готовность бескорыстно прийти на помощь. Так же награду за проявленное мужество девочке готовы вручить в МЧС.

Саглана проживала с бабушкой в отдаленном поселке Салдам-Белдир, в 40 километрах от райцентра - села Кунгуртуга. Ни мобильной связи, ни зимних дорог к поселку нет. Мама девочки уехала на заработки. В начале марта бабушке Сагланы стало плохо.

Чтобы привести помощь 4-летний ребенок прошел 8 километров по глухой тайге до ближайшего стойбища пастухов (чабанов), у которых был телефон.

- Поступок маленькой Сагланы должен быть оценен по достоинству. Девочка ради родных совершила подвиг, - заявила Анна Кузнецова.

Кроме того, органы опеки не нашли оснований для того, чтобы забрать ребенка у матери. На данный момент семья планирует приобрести новое жилье и перебраться на постоянное место жительства в районный центр.

При этом СК возбудил уголовное дело в отношении 31-летней матери девочки по статье "Оставление в опасности". Расследование еще продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X