Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В центральной библиотеке открылась выставка книг о Заинске

В преддверии Дня города «Новый Зай» совместно с Центральной библиотекой изучил подборку книг о Заинске. Самые интересные издания о 363-летнем городе - в нашем материале. В здании центральной библиотеки открылась выставка книг о городе, полки абонементного зала заполнил «золотой фонд» коллекции книгохранилища. Всего на почетном месте в центре зала «красуются»...

В преддверии Дня города «Новый Зай» совместно с Центральной библиотекой изучил подборку книг о Заинске. Самые интересные издания о 363-летнем городе - в нашем материале.

В здании центральной библиотеки открылась выставка книг о городе, полки абонементного зала заполнил «золотой фонд» коллекции книгохранилища. Всего на почетном месте в центре зала «красуются» 23 издания. Библиотекари оговариваются, что некоторые книги не полпали на выставку исключительно потому, что они «заняты выполнением своих служебных обязанностей»: в настоящее время находятся на руках и радуют читателей своим содержанием.

Почерпнуть информацию о становлении города можно из 4 различных изданий, представленных на выставке. Среди книг об истории Заинска значимое место занимают книги, написанные Владимиром Малаховым.

Также на выставке много книг, написанных заинцами и авторами, много лет прожившими в Заинском районе, среди них : Мударис Аглямов, Рабит Батулла Аяз Гилязов.

Также на выставке можно увидеть образцы типографской продукции с изображением панорамных видов города: красочные буклеты и пригласительные, постеры и журналы.

- Нам очень не хватает книг по краеведению, - говорят библиотекари. - Очень часто к нам приходят люди, просят литературу данной тематики, а нам почти нечем им помочь. Если где-то издаются книги о личностях нашего района, о предприятиях, или даже брошюры о деятельности в нашем районе каких-либо организация нам бы хотелось, чтобы хотя бы 1 экземпляр из общего тиража нам передавали. Нашим читателям это очень нужно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев