Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
Новости

В Татарстане стартовал противопожарный режим

Особый противопожарный режим продлится с 14 апреля по 11 мая 2025 года.

Он принят постановлением Кабмина РТ от 10 апреля 2025 года № 212 «Об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима».

Противопожарный режим введен в целях предотвращения пожаров на территории Татарстана. Весенний период, с сильными ветрами – способствует распространению открытого огня.

В этом году в период противопожарного режима вводится полны запрет на: 

разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, сухой травы и мусора, а также запрещено использование открытого огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (мангалах, жаровнях и пр.), иных приспособлениях для тепловой обработки пищи в населённых пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, на территориях организаций отдыха детей и их оздоровления, территориях ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее – садоводческое или огородническое товарищество), подверженных угрозе лесных пожаров, а также объектов экономики, граничащих с лесными массивами, за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания (ресторанов, кафе, баров и пр.).

Кроме того, под запретом применение пиротехнических изделий 1 – 3 классов опасности в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, на территориях организаций отдыха детей и их оздоровления, территориях садоводческих или огороднических товариществ, оздоровительных организаций, а также на объектах экономики, в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами.

Определены высокие штрафы: 

- на граждан в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;
- на должностных лиц - от 30 тысяч до 60 тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 60 тысяч до 80 тысяч рублей;
- на юридических лиц - от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев