Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В спортивном оздоровительном центре «Ялта-Зай» прошла церемония открытия Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Юный динамовец»

20 февраля в спортивном оздоровительном центре «Ялта-Зай» прошла церемония открытия Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Юный динамовец», посвященных памяти заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Федора Симашева. О том, насколько важно для спортсменов со всей страны участие в этих соревнованиях, как настроены лыжники нам рассказали главный судья и сами ребята. Оказалось,...

20 февраля в спортивном оздоровительном центре «Ялта-Зай» прошла церемония открытия Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Юный динамовец», посвященных памяти заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Федора Симашева. О том, насколько важно для спортсменов со всей страны участие в этих соревнованиях, как настроены лыжники нам рассказали главный судья и сами ребята. Оказалось, что кое-кому из них даже посчастливилось тренироваться с олимпийским чемпионом - известным российским биатлонистом.

- В этом году «Юный динамовец» был включен во Всероссийский календарь соревнований. Здесь собрались 159 человек из разных уголков России: Ханты-Мансийск, Республика Коми, Удмуртия, Свердловская область, Татарстан, - вот далеко не полная география команд-участниц, которых здесь, в общей сложности, 32. Татарстан представляет девять команд из разных районов республики. Многие сюда приехали, чтобы отобраться на финал первенства России среди девушек и юношей 1996-1997 годов рождения, который пройдет в Рыбинске с 4 по 9 марта. Сегодня здесь собрались сильные спортсмены, которым я хочу пожелать хороших стартов, достойной командной борьбы. После первого соревновательного дня неплохие результаты показали Самарская, Тюменская области и Алтайский край у девушек и Свердловская, Уральская области, Республика Коми у юношей, - сказал главный судья соревнований Алексей Ионов.

Лада Рыбакова из команды Ханты-Мансийского автономного округа впервые приехала на соревнования «Юный динамовец». На ее счету участие в Первенстве России, различные Всероссийские соревнования…Однако девушка всегда помнит о том, кому обязана своими успехами в этом виде спорта.

- Когда мне было полтора года, мой папа, будучи заядлым лыжником, впервые поставил меня на лыжи. Он привил мне любовь к спорту, и именно благодаря ему я здесь, - поделилась девушка.

На зимней Олимпиаде в Сочи Лада больше всего болела и переживала за своего земляка - лыжника Сергея Устюгова. С известным спортсменом она знакома лично: раньше они тренировались в одной спортшколе Ханты-Мансийска.

Спортсмены из Челябинска хорошо оценили лыжную трассу в «Ялта-Зае» и признались: не ожидали, что соревнования будут настолько высокого уровня.

- После первого дня соревнований мы остались не очень довольны своими результатами, поэтому сейчас настраиваемся на вторую гонку и надеемся значительно улучшить показатели!, - сказали Александр Летуновский и Евгений Бондарев.

Все команды вышли на торжественное построение. Их поприветствовала заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Светлана Иванова и пожелала им удачи в соревнованиях. Мы же будем следить за развитием событий и обязательно опубликуем имена чемпионов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев