Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В сельском доме культуры прошёл районный семинар работников культуры

В Александрослободском сельском доме культуры прошёл районный семинар работников культуры на тему «Новые формы работы с населением». В фойе СДК гостей встречал отряд с атрибутикой пионеров советского времени: с красными галстуками и пилотками. Председатель совета отряда (художественный руководитель Рушания Основина) дала команду, и под звуки горна и барабана торжественно было...

В Александрослободском сельском доме культуры прошёл районный семинар работников культуры на тему «Новые формы работы с населением».

В фойе СДК гостей встречал отряд с атрибутикой пионеров советского времени: с красными галстуками и пилотками. Председатель совета отряда (художественный руководитель Рушания Основина) дала команду, и под звуки горна и барабана торжественно было внесено пионерское знамя, прозвучал гимн пионерии «Взвейтесь кострами!». Культработники вместе с пионерами произнесли клятву, а методисту управления культуры Каусарии Кузнецовой и директору районного дома культуры Илизе Мотыгуллиной повязали красные галстуки. Мероприятие было посвящено 100-летию со дня Октябрьской революции: чтобы молодое поколение помнило пионерское прошлое своих родителей, бабушек и дедушек.

Для участников семинара также была организована клубная гостиная вечера памяти Владимира Высоцкого. Ведущие вечера - директор Александрослободской школы Валентина Галямова и завуч Эльза Чуприкова познакомили зрителей с биографией и творчеством поэта. Прозвучали песни и стихи Высоцкого в исполнении учащихся. Песню «Беда» под бурные аплодисменты зрителей исполнила глава Александрослободского сельского поселения Людмила Варганова, а под песню «Утренняя гимнастика» дети исполнили флешмоб.

Директор местного дома культуры Светлана Степанова и заместитель директора РДК Светлана Яшина познакомили участников мероприятия с новыми формами работы, проводимыми с населением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев