Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В сельских поселениях проходят местные референдумы по вопросам введения самообложения граждан

28 февраля с 7 до 20 часов во всех 22 сельских поселениях Заинского района Татарстана проходят местные референдумы по вопросам введения самообложения граждан. Это решение было принято полномочными органами сельских поселений. Такой референдум в районе проводится третий раз. Напомним, что под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для...

28 февраля с 7 до 20 часов во всех 22 сельских поселениях Заинского района Татарстана проходят местные референдумы по вопросам введения самообложения граждан. Это решение было принято полномочными органами сельских поселений.

Такой референдум в районе проводится третий раз. Напомним, что под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения: ремонт дорог, благоустройство социальных объектов, ремонт водопроводов, обновление ограждений кладбищ и др.

В Светлоозерском поселении голосование за введение самообложения шло на двух участках : в Доме культуре и школе. На первом участке должны проголосовать 310 человек, на втором - 252. По словам заместителя руководителя исполнительного комитета Светлоозерского сельского поселения Дили Акатьевой, размер разового платежа составит 300 рублей на каждого жителя поселения, обладающего правом голоса на референдуме. От самообложения освобождаются одинокие престарелые, не имеющие детей, инвалиды 1 группы, а также студенты, обучающиеся по очной форме обучения. Собранные народом средства будут в основном потрачены на ремонт и содержание дорог.

В настоящее время средства самообложения граждан являются одним из самостоятельных источников собственных доходов местных бюджетов. Республика к каждому рублю самообложения добавляет 4 рубля, оказывая солидную поддержку бюджету района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев