Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В селе Поповка построили новый дом культуры

В селе Поповка открыли новый дом культуры. На тожественном открытии приняли участие глава района Разиф Каримов и руководитель исполнительного комитета Ильнар Хафизов, которые разрезали красную ленту и первыми посетили вновь построенный объект. Его строительство начато в марте и окончено в июне этого года. На строительство по президентской программе из республиканского...

В селе Поповка открыли новый дом культуры. На тожественном открытии приняли участие глава района Разиф Каримов и руководитель исполнительного комитета Ильнар Хафизов, которые разрезали красную ленту и первыми посетили вновь построенный объект.
Его строительство начато в марте и окончено в июне этого года. На строительство по президентской программе из республиканского бюджета выделено 6 миллионов 400 тысяч рублей, а из муниципального - 800 тысяч. Клуб представляет собой многофункциональный центр, где располагаются зрительный зал на 50 посадочных мест, гримерная комната, кабинет для проведения занятий в любительских объединениях. А в просторном коридоре можно организовывать выставки поделок и картин. В планах разместить здесь еще и библиотеку.
На церемонии открытия главе Поповского сельского поселения Руслану Хабибуллину вручили подарочный сертификат, на средства которого в доме культуры будет улучшена материально-техническая база. Также благодарственными письмами главы района и руководителя исполкома были награждены строители.


Ольга Степанова, фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев