Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В России после 2018 года могут ввести прогрессивную шкалу НДФЛ

Антон Силуанов сообщил, что российские власти могут рассмотреть вопрос о введении прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ) после 2018 года. Сейчас же, по словам главы Минфина РФ, вводить прогрессивную шкалу нецелесообразно. Силуанов считает, что в сегодняшних «особо сложных условиях» отказ от плоской шкалы может «просто стимулировать к уходу...

Антон Силуанов сообщил, что российские власти могут рассмотреть вопрос о введении прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ) после 2018 года.

Сейчас же, по словам главы Минфина РФ, вводить прогрессивную шкалу нецелесообразно. Силуанов считает, что в сегодняшних «особо сложных условиях» отказ от плоской шкалы может «просто стимулировать к уходу в тень заработной платы».

При этом министр подчеркнул, что никакие олигархи в Минфин или правительство по этому вопросу не обращались, передает НТВ со ссылкой на РИА Новости.

Отметим, что сейчас в России действует плоская шкала подоходного налога - он составляет 13% независимо от уровня заработка. При этом тема необходимости введения прогрессивной шкалы НДФЛ регулярно поднимается. Однако Минфин выступает последовательным противником такой меры.

Превью: vladtime.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев