Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В РФ вступают в силу новые требования к торговле лекарствами

Новые правила по распространению лекарственных препаратах в аптечных сетях, утвержденные министерством здравоохранения России, вступают в силу, сообщает РИА Новости. «Правила надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения… направлены на обеспечение населения качественными, эффективными и безопасными лекарственными препаратами и медицинскими изделиями», - отмечается в документе, опубликованном Минздравом. Сообщается, что по...

Новые правила по распространению лекарственных препаратах в аптечных сетях, утвержденные министерством здравоохранения России, вступают в силу, сообщает РИА Новости.

«Правила надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения… направлены на обеспечение населения качественными, эффективными и безопасными лекарственными препаратами и медицинскими изделиями», - отмечается в документе, опубликованном Минздравом.

Сообщается, что по новым правилам лекарства, аптеки, должны быть оснащены информационными системами, позволяющими выявлять фальсифицированные, контрафактные и недоброкачественные препараты и изделия. А сотрудники должны быть в состоянии проконсультировать покупателя по всем видам лекарств и даже дать сравнительную информацию по ним.

Фото: Creativ Studio Heinemann / Globallookpress

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев