Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В преддверии начала посевных работ в районе прошел смотр техники

Суперсовременные, сверкающие на солнце трактора в полной «боевой» готовности встречают конкурсную комиссию республиканского смотра-конкурса посевной техники. За долгую зиму весь автопарк основательно отремонтировали. Смотр техники в преддверии начала посевных работ - традиционное мероприятие. Пообщаться с механизаторами, оценить готовность всех агрегатов к работе в поле приехал даже заместитель министра сельского хозяйства...

Суперсовременные, сверкающие на солнце трактора в полной «боевой» готовности встречают конкурсную комиссию республиканского смотра-конкурса посевной техники. За долгую зиму весь автопарк основательно отремонтировали.

Смотр техники в преддверии начала посевных работ - традиционное мероприятие. Пообщаться с механизаторами, оценить готовность всех агрегатов к работе в поле приехал даже заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов.

Тракторист Ханиф Мирзаханов говорит, что сложнее всего к весенне-полевым работам было подготовить сеялки - каждую сошку в этой машине нужно тщательно отрегулировать, настроить, а кроме того, поменять все подшипники, ролики, резину, тщательно смазать - вся работа у специалиста с 31-летним стажем заняла почти 130 часов. При этом первые подготовительные работы начали проводить сразу же после посевной.

Особая гордость подразделения «Алга» агрофирмы «Зай» - новенький энергонасыщенный широкозахватный трактор «Джонгер», под капотом которого 570 лошадиных сил. На днях ждут поступления второго такого же. Для того, чтобы работать на нем, механизаторы в течение месяца проходили профессиональную переподготовку.

- Технический парк района готов на 100 процентов, - говорит глава района Разиф Каримов. Градоначальник уверен, что в этом году у отрасли сельского хозяйства есть все - современная техника, запасы минеральных удобрений, перспективные научные разработки, чтобы повторить прошлогодние рекордные результаты, и затяжная весна никак не сможет помешать.

- Заинцы подготовились неплохо, - резюмирует заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев