Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В преддверии Дня Победы

26 лет тому назад 7 апреля 1991 года был подписан Приказ Министра обороны СССР №164 «Об учреждении нагрудного знака «За активный поиск». Его вручают людям, наиболее отличившимся в поисковой работе, работающим по архивным документам и на местности с целью установления сведений о погибших и пропавших без вести военнослужащих в годы...

26 лет тому назад 7 апреля 1991 года был подписан Приказ Министра обороны СССР №164 «Об учреждении нагрудного знака «За активный поиск».

Его вручают людям, наиболее отличившимся в поисковой работе, работающим по архивным документам и на местности с целью установления сведений о погибших и пропавших без вести военнослужащих в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., выявления ранее неизвестных захоронений и непогребенных останков защитников Родины.

В память об этой дате в краеведческом музее прошло экскурсионное занятие «Они сражались за Родину». Во время него были показаны видеоролики, смонтированные из легендарного фильма «Офицеры» и «Вахта памяти» клуба «Застава». Ученики первой школы Валерия Рябова и Николай Долгов прочли стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовал председатель совета ветеранов Марсель Хузин, который напутствовал собравшихся: важно знать свою историю, чтить традиции и передавать свои знания подрастающему поколению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев