Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В постоянной комиссии

Три вопроса были вынесены на повестку дня очередного заседания постоянной комиссии по законности, регламенту, местному самоуправлению и депутатской этике. О мерах по противодействию коррупции и профилактике должностных нарушений в городе Заинске проинформировал заместитель прокурора Юрий Муханов. В целях наиболее эффективной организации работы в данном направлении организовано постоянное поступление информации из...

Три вопроса были вынесены на повестку дня очередного заседания постоянной комиссии по законности, регламенту, местному самоуправлению и депутатской этике.
О мерах по противодействию коррупции и профилактике должностных нарушений в городе Заинске проинформировал заместитель прокурора Юрий Муханов. В целях наиболее эффективной организации работы в данном направлении организовано постоянное поступление информации из правоохранительных органов о всех преступлениях и правонарушениях коррупционной направленности, а также сведений из муниципальных и республиканских органов финансового контроля, налоговых органов о достоверности доходов служащих, о состоянии законности в сфере государственных и муниципальных заказов, проектов и окончательных решений органов МСУ, а также других заинтересованных ведомств и местных СМИ.
В целом по Заинскому району прокуратурой в сфере противодействия коррупции выявлено 83 нарушения. Заместитель начальника отдела МВД РТ по Заинскому району Марс Зиннуров подвел итоги работы по обеспечению охраны общественного порядка в городе. В настоящее время действуют 4 пункта ОПОП: микрорайоны «Иске Зэй», «Новый город», «35 квартал», «Центр».
Работа начальников ОПОП построена в тесном контакте с советами общественности. За каждым опорным пунктом закреплены сотрудники частных охранных предприятий («Витязь», «Энергощит-Заинск», «Акчарлак», «Волга-Спецтранс Нефтепродукт»).
На всех предприятиях города созданы ДНД. За 8 месяцев 2012 года в патрулировании приняло участие 760 человек с 69 предприятий и учреждений.
В районе работают 16 отрядов «Форпост», которые также участвуют в патрулировании с ППС ОВД. И.о.заместителя руководителя исполкома по развитию инфраструктуры Азат Бареев подытожил работы по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах. За 2008-2011 годы в районе выполнен капремонт в 137 домах. В текущем году были отремонтированы 12 домов на сумму 72 млн. 426 тыс.рублей. Для контроля за качеством и соблюдением графика производства работ за каждым домов были закреплены депутаты Совета города Заинска, кураторы ООО «Заинская УК», старшие по домам.
27 августа проведена приемка домов после капремонта с участием депутатов. Сдача домов прошла без значительных замечаний. По всем вопросам приняты соответствующие решения.
Подвел итоги заседания заместитель главы города Марсель Хузин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X