Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В последнее воскресенье ноября отмечается радостный праздник - День матери

В городе пройдет множество мероприятий, на которых будут чествовать заинских мам. Одним из первых праздничных событий стало торжественное вручение сертификатов на материнский капитал. Всего начиная с 2007 года 3298 заинок получили такие документы, из них 295 - в этом году. Алина Платонова пришла на торжество вместе с дочерью Алианной (малышке...

В городе пройдет множество мероприятий, на которых будут чествовать заинских мам.

Одним из первых праздничных событий стало торжественное вручение сертификатов на материнский капитал. Всего начиная с 2007 года 3298 заинок получили такие документы, из них 295 - в этом году.

Алина Платонова пришла на торжество вместе с дочерью Алианной (малышке всего два месяца). Улыбчивая девочка с удовольствием смотрела творческие номера, подготовленные детворой из детского сада «Красная шапочка», очаровательно позировала, а когда маму пригласили получать сертификат - с интересом заглядывала в документы. Алианна - не только любимая дочурка, но и обожаемая сестренка. Ее ждал брат Алексей, которому 4 года. Сегодня он в детском саду: как знать, может быть мастерит очередной подарок для любимой мамы. Леша любит, научившись в саду изготавливать различные поделки, делать их дома: бумажные цветы, открытки, фигурки из пластилина. Целую выставку его презентов мама бережно хранит на полках и стенах дома - скоро перестанут помещаться на имеющихся квадратных метрах. Может и поэтому Алина особенно рада материнскому капиталу - это станет неплохим подспорьем для молодой семьи, планирующей брать квартиру в ипотеку.

В День матери Алина Платонова планирует не только принимать поздравления, но дарить подарки: любимой маме она по традиции хочет преподнести букет цветов и милый сердцу сувенир.

В этом году 139 заинок впервые стали матерями, еще 225 дам родили своих вторых детей, а 88 - стали многодетными мамами. Отметим, в 2016 году Заинске появилось еще 4 семьи, в которых растут двойняшки. Кстати, в этом году заинки родили 246 мальчиков и 210 девочек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев