Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В поселке Мирный Заинского района вручили юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны

Торжественное вручение юбилейных медалей к 70-летию Великой Отечественной войны и праздничный концерт «Не померкнет летопись побед» прошли в городском Доме культуры. Во исполнение указа Президента Российской Федерации о награждении ветеранов и тружеников тыла юбилейными медалями по случаю 70-летия Великой Победы в городском Доме культуры состоялось торжественное вручение медалей и подарков...

Торжественное вручение юбилейных медалей к 70-летию Великой Отечественной войны и праздничный концерт «Не померкнет летопись побед» прошли в городском Доме культуры.

Во исполнение указа Президента Российской Федерации о награждении ветеранов и тружеников тыла юбилейными медалями по случаю 70-летия Великой Победы в городском Доме культуры состоялось торжественное вручение медалей и подарков «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В приветственной речи заместитель главы города Заинска Марсель Хузин поблагодарил ветеранов за их самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны. Для ветеранов были накрыты праздничные столы, организованные ГБУ «Зайлес». Встреча прошла в теплой душевной атмосфере. Все номера художественной самодеятельности: песни, стихи и танцы, исполненные в сопровождении детей и взрослых, были посвящены дорогим ветеранам, которых осталось всего 2 человека, и ветеранам фронтового тыла и труда. Все это делается для того, чтобы уделить особое внимание ветеранам, привлечь к ним внимание молодежи, чтобы помнили нашу историю победы, помнили героев, благодаря подвигу и мужеству которых мы живем в родном Отечестве.

Ветераны выступали со словами благодарности в адрес администрации ГБУ «Зайлес», ГКУ «Лесничество», ГДК Мирный и администрации города. Юбилейные медали были вручены 48 труженикам тыла.

Для тех, кто в этот день не смог прийти по состоянию здоровья, было организованно выездное награждение Марселем Хузиными творческим коллективом ГДК, иными словами был показан передвижной мини-концерт с вручением юбилейных медалей и подарков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев