Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В полиции Заинского района прошел День открытых дверей

В районном отделе внутренних дел прошел День открытых дверей. В гости к сотрудникам правоохранительных органов пришли ученики 5-го класса школы №3. Это важное мероприятие ежегодно организуется по инициативе отдела пропаганды ГИБДД отдела МВД РФ по Заинскому району в целях патриотического воспитания молодежи. Перед учащимися выступили заместители начальника полиции Николай Ефремов...

В районном отделе внутренних дел прошел День открытых дверей. В гости к сотрудникам правоохранительных органов пришли ученики 5-го класса школы №3.

Это важное мероприятие ежегодно организуется по инициативе отдела пропаганды ГИБДД отдела МВД РФ по Заинскому району в целях патриотического воспитания молодежи. Перед учащимися выступили заместители начальника полиции Николай Ефремов и Олег Камалюков. Ребята узнали о важной роли, которую играют сотрудники полиции в жизни общества, стоят на страже закона и правопорядка. В музейной комнате увидели фотографии людей, которые стояли у истоков отдела внутренних дел по Заинскому району, узнали историю возникновения службы в Заинске. Для того, чтобы ребята глубже познакомились с профессией полицейского, для них была проведена экскурсия в дежурный отдел, кабинет Папиллона, спортивный зал.

В дежурной части ребята смогли посмотреть на улицы города «глазами» камер видеонаблюдения, задать запрос на поиск людей по фамилии, а также понаблюдать какую информацию можно получить через систему Папиллон, позволяющую проводить поиск людей по отпечаткам пальца.

Особый интерес у ребят вызвала работа кинологов и их друзей поисковых-собак.

В ходе экскурсии у ребят была возможность задавать сотрудникам полиции интересующие их вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X