Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В парке им. Р.Ш. Фардиева состоялась игра «Дорогою войны», конкурс чтецов «Солдатам России», концерт «Танцы молодости нашей»

В этом году праздник, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, развернулся сразу на двух площадках. Один, о котором мы уже написали ранее, прошел перед Дворцом культуры «Энергетик», а второй состоялся в парке имени Р.Ш.Фардиева. В парке развернулся игровой квест для школьников. Сначала дети приняли участие в познавательных играх...

В этом году праздник, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, развернулся сразу на двух площадках. Один, о котором мы уже написали ранее, прошел перед Дворцом культуры «Энергетик», а второй состоялся в парке имени Р.Ш.Фардиева.

В парке развернулся игровой квест для школьников. Сначала дети приняли участие в познавательных играх «История дороги во времени» и «Дорогою войны». Параллельно на другой площадке дети состязались в силе и ловкости в военно-спортивной игре «Зарница».

Знания исторических цифр и фактов учащиеся разных школ города продемонстрировали на викторине «О доблести, о подвигах, о славе». Кроме того все желающие могли показать свою эрудицию на шахматном турнире. А в это время смелые ребята пробовали свои силы и умения на конкурсе «А ну-ка, мальчики».

Рядом развернулась сразу две выставки: рисунков на асфальте и поделок «Победа в сердце каждого жива». На сцене прошел конкурс чтецов «Солдатам России», где произведения разных авторов продекламировали, как школьники, так и ветераны. В продолжение праздника - концерт «Танцы молодости нашей» от духового оркестра.

Завершилось торжество дискотекой 80-х и грандиозным салютом под песню «День Победы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев