Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В осенние каникулы в Заинске пройдет около 150 мероприятий

С 30 октября в Заинском районе начнутся осенние каникулы. Для детей разного возраста будет проведено около 150 мероприятий – познавательных, игровых, развлекательных, музыкальных, спортивных.

Как сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Александр Чапков, в организации отдыха детей будут задействованы все учебные заведения – школы и учреждения дополнительного образования, а также организации культуры и спорта. 
Так, среди спортивных мероприятий интерес будет прикован к муниципальному этапу X межрегионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который состоится в школе № 7 с 27 октября по 4 ноября. Не менее зрелищным станет и турнир по национальной борьбе, приуроченный к 50-летию мастера спорта Татарстана Ильфата Гадершина. Соревнование пройдет 27 октября в спортивно-оздоровительном комплексе. 
Работники культуры и школ уверены, что заинтересуют ребят и клубы выходного дня. Поэтому в городе и районе пройдут уроки безопасности и профилактики – 27 октября в школе № 2, состязание «Мы силачи» – 29 октября на спортивной площадке за районным домом культуры в Заинске-2. А 30 октября в школе села Савалеево будет организована игра по профориентации «Я и мир профессий». В этот же день в рамках месячника библиотекарей в Аксаринской школе состоится социальный опрос «Что вы читаете?». 
Мероприятия будут проходить каждый день до конца осенних каникул.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Не верно, каникулы заканчиваются 6 ноября