Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В одном из детских садов Заинска прошел региональный семинар

Впервые в дошкольном учреждении «Зёрнышко» прошел региональный семинар на тему «Экспериментально - проектная деятельность в малокомплектном детском саду». - В наше время технология проектирования является уникальным средством, обеспечивающим сотрудничество детей и взрослых, способом реализации личностно - ориентированного подхода к образованию, - комментирует воспитатель детского сада «Зернышко» Юлия Гайнанова. - Сегодня...

Впервые в дошкольном учреждении «Зёрнышко» прошел региональный семинар на тему «Экспериментально - проектная деятельность в малокомплектном детском саду».

- В наше время технология проектирования является уникальным средством, обеспечивающим сотрудничество детей и взрослых, способом реализации личностно - ориентированного подхода к образованию, - комментирует воспитатель детского сада «Зернышко» Юлия Гайнанова. - Сегодня можно с уверенностью сказать, что проектная деятельность широко используется в сфере дошкольного образования. Современные педагоги не только проектируют, но и разрабатывают интересные проекты на самые разные темы. Нашим педагогическим коллективом была предложена для обсуждения проектная деятельность в её экспериментальном аспекте.

Познакомиться и пообщаться с коллегами, поделиться своим опытом и поучиться чему-нибудь у других приехали педагоги не только из Заинского, но и из Сармановского, Нижнекамского и Чистопольского районов.

Несколько часов совместной продуктивной работы пролетели незаметно, что совершенно естественно: встреча объединила единомышленников, преданных своей нелёгкой, но такой нужной профессии, педагогов, осознающих необходимость развития каждого ребёнка как самоценной личности.

На семинаре прозвучали презентации проектов, были показаны мастер - классы и фрагменты занятий с участием дошколят.

- На малышей направлены наши усилия. Кем станут сегодняшние дошколята, когда вырастут, - покажет время. А перед нами, нынешними педагогами, стоит главная задача - обеспечить каждому ребёнку максимальные условия для развития его способностей, самостоятельности и творчества, - говорит воспитатель Юлия Гайнанова.

Фото из архива д/с «Зернышко»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев