Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В ногу со временем: Зай ТВ переходит на новый канал вещания

С августа прошлого года зрители Республики Татарстан получили новый телеканал «Татарстан-24». Причин для его создания было несколько. Главная цель - предоставить зрителю возможность получать качественный информационный новостной контент. В федеральном информационном пространстве в последние годы шли серьезные изменения. За право вещать в мультиплексе бились и федеральные, и региональные телеканалы. Были...

С августа прошлого года зрители Республики Татарстан получили новый телеканал «Татарстан-24». Причин для его создания было несколько. Главная цель - предоставить зрителю возможность получать качественный информационный новостной контент.

В федеральном информационном пространстве в последние годы шли серьезные изменения. За право вещать в мультиплексе бились и федеральные, и региональные телеканалы. Были проблемы с аналоговым вещанием. Уже к 2018 году федеральные телеканалы, вошедшие в первую 20-ку, откажутся от региональных партнеров в кабеле. Перед республиканскими телеканалами стояла серьезная опасность: быть вычеркнутыми из информационного пространства. Руководство республики приняло решение о создании нового телеканала, который бы явился некоей панацеей от этих процессов.

В АО «Татмедиа» на сегодняшний день входят 19 телеканалов. Во многих городах они являются информационными лидерами. В Заинске, так же как и в Нижнекамске, Альметьевске, Набережных Челнах имеются свои компании с богатой историей и большими творческими коллективами. Для их сохранения и создаются новые условия.

Этот телеканал станет подложкой для всех региональных телестанций, в том числе и для телеканала «Зай-ТВ». Заинск более 10 лет сотрудничал с федеральным партнером - телеканалом СТС. С 24 марта планируется переход на «Татарстан-24». Уже сейчас мы являемся «поставщиками» новостей для этого канала. Все наши региональные телеканалы работают для того, чтобы сделать общереспубликанские новости наиболее насыщенными. Немного изменится время выхода новостей: это 7 и 10 часов вечера и 7 часов утра. Но дни выхода останутся прежними - понедельник, среда, пятница с повторами на следующий день. Обязательно сохранится вещание на татарском языке.

Думается, что новый партнер «Зай-ТВ» будет более интересен деловому кругу Заинска, и это позволит привлечь новых рекламодателей. Для коллектива с 25-летней историей наступает новый этап, и у нас оптимистичные взгляды на будущее этого проекта. Сегодня идут переговоры с кабельными операторами о том, где, на какой кнопке наши телезрители будут нас смотреть. Отлаживаются схемы доставки сигнала, отрабатывается сетка вещания.

Справка:

• «Татарстан-24» - это круглосуточный информационный телеканал, который каждый день транслирует новости Казани и Республики Татарстан. Зона охвата распространяется на Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск и другие города Татарстана.

• В основе концепции телеканала заложены принципы информационно-новостного вещания: «Новости - каждый час!».

• Канал ориентирован на зрителя с активной жизненной позицией, интересующегося новостями, событиями и происшествиями Казани, республики, страны и всего мира. «Татарстан-24» постоянно поддерживает обратную связь с телезрителями через новостной сайт и социальные сети.

• Новости Татарстана на телеканале «Татарстан-24» - это оперативная информация о самых важных событиях в республике, объективный подход к выбору тем и сюжетов, профессионализм корреспондентов, яркая и современная подача информации. Служба новостей создает полную картину дня - следит за тем, что происходит в республике, стране и сообщает об этом зрителю.

• Новостную палитру телеканала дополняют программы и проекты информационно-аналитического характера, посвященные социальным вопросам, вопросам здорового образа жизни, досуга, событиям в культурной сфере, научно-популярные и просветительские передачи: «Новости экономики Татарстана», «Суть дела», «Культпросвет», «Достояние Республики», «Актуальный разговор», «iNews - новости высоких технологий», «Мобильный репортер» и другие программы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев