Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В некоторых заинских школах начались курсы для будущих первоклассников

Время летит незаметно, тем более если это касается детей. С наступлением нового учебного года перед родителями выпускных групп детских садов стоит выбор, в какую школу отдать своего ребенка. Во всех общеобразовательных учреждениях нашего города уже начался прием документов от родителей. Прием документов также, в обязательном порядке, ведется через электронную очередь...

Время летит незаметно, тем более если это касается детей. С наступлением нового учебного года перед родителями выпускных групп детских садов стоит выбор, в какую школу отдать своего ребенка.

Во всех общеобразовательных учреждениях нашего города уже начался прием документов от родителей. Прием документов также, в обязательном порядке, ведется через электронную очередь (подать заявку можно через портал государственных услуг) и на сайтах школ. Родителям будущих первоклассников нужно прийти в образовательное учреждение, в которое они планируют отдать своего ребенка, оставить свои данные и взять бланк для сбора необходимых документов.

Некоторые образовательные школы начали проводить курсы для будущих первоклассников. Так в школе №2, после предварительной беседы с родителями, первые занятия начались 14 ноября и продлятся 10 недель (будут проходить каждую субботу). В школе №3 первые занятия с будущими первоклассниками пройдут 21 ноября. Многие общеобразовательные школы курсы для будущих первоклассников проведут после Нового года. Все занятия проводятся бесплатно.

У многих родителей может появиться вопрос, стоит ли водить ребенка на курсы первоклассника? Ответ очевиден: данные курсы рассчитаны на то, чтобы познакомить детсадовцев со школой, с учителями и с будущими одноклассниками. Ребят знакомят с распорядком школы, постепенно адаптируя их к школьной жизни, которая отличается от детсадовской.

На первое занятие будущему первокласснику нужно принести тетради в клетку и в линейку, простой карандаш, ручку и цветные карандаши.

Не стоит переживать, если в школе, куда родители планировали отдать свое дитя, уже начались подготовительные курсы. Принимать на курсы будущих первоклассников будут в любое время, как только родитель обратится в учебную часть школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев