Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В многоквартирном доме по ул.Казанской произошел пожар. Жильцы дома срочно эвакуированы. ФОТОРЕПОРТАЖ

23 марта в половине шестого на пульт ОНД поступило сообщение о пожаре в доме № 2 по ул. Казанской. По прибытию подразделений пожарной охраны на место происшествия установлено, что на третьем этаже дома происходит сильное задымление, часть жильцов покинула опасную зону самостоятельно. Сотрудниками пожарной охраны по лестничным маршам были эвакуированы...

23 марта в половине шестого на пульт ОНД поступило сообщение о пожаре в доме № 2 по ул. Казанской. По прибытию подразделений пожарной охраны на место происшествия установлено, что на третьем этаже дома происходит сильное задымление, часть жильцов покинула опасную зону самостоятельно. Сотрудниками пожарной охраны по лестничным маршам были эвакуированы оставшиеся жильцы, также из окна на четвертом этаже дома по лестнице спасен мужчина. Было установлено, что возгорание произошло в общей комнате для приготовления пищи на третьем этаже. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем при курении.

Происшедший пожар обошелся без жертв и пострадавших, однако следует помнить, что многоквартирные жилые дома при возникновении пожара в них представляют повышенную опасность для всех жильцов.

Рекомендации заинцам, проживающим в многоквартирных жилых домах:

1. Применять распашные (раскрывающиеся) решетки на оконных проемах.

2. Постоянно держать свободный доступ к люкам на балконах, не заменять на переходных балконах и лоджиях легкие перегородки между секциями на капитальные, не убирать установленные на балконах межэтажные лестницы

3. Не устраивать в вестибюлях лестничных клеток и на самых лестничных клетках кладовые.

4. Не хранить горючие жидкости, мусор, старую мебель и другие горючие предметы в коридорах, холлах, на лестничных клетках.

5. Не хранить в кладовых и на балконах горючие вещества и материалы.

6. Не изменять направление открывания входных дверей в свою квартиру, если это препятствует свободной эвакуации людей из соседних квартир.

7. Не устанавливать в холлах перегородки, двери на путях эвакуации при пожаре.

8. Препятствовать сбору в подъездах молодежных компаний, лиц без определенного места жительства, создающих угрозу в возникновении пожара.

9. Не бросать не погашенные спички и окурки в ствол мусоропроводов.

10.Не бросать не погашенные спички и окурки из окон и балконов из-за возможности попадания их на ниже расположенные балконы и в окна.

11.Не загромождать личными автомобилями придомовую территорию, так как это препятствует подъезду пожарных машин во время пожара.

Телефоны для вызова пожарной охраны: 01, 7-40-01, с мобильного - 101, 112.

По материалам ОНД по Заинскому муниципальному району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев