Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Мирном прошел "Вечерний Сабантуй-2016"

3 июня на территории школы №5 мкр. Мирный состоялся традиционный культурно-спортивный праздник «Вечерний Сабантуй -2016», который который начался с театрализации и музыкально-хореографической композиции «Родной край - Татарстан». Праздник открыл заместитель главы Заинского муниципального района Валерий Акатьев, горячо поздравив всех жителей и гостей поселка с праздником и окончанием посевных работ. Затем...

3 июня на территории школы №5 мкр. Мирный состоялся традиционный культурно-спортивный праздник «Вечерний Сабантуй -2016», который который начался с театрализации и музыкально-хореографической композиции «Родной край - Татарстан».

Праздник открыл заместитель главы Заинского муниципального района Валерий Акатьев, горячо поздравив всех жителей и гостей поселка с праздником и окончанием посевных работ. Затем по традиции, ведущие мероприятия перешли к чествованию долгожителей и самого молодого жителя поселка.

В рамках Года спорта и здорового образа жизни в Заинском муниципальном районе в номинации «За спортивные достижения» и за «Организацию спорта для подростков» и молодежи в поселке Мирный» были награждены памятными подарками.

Параллельно с концертными номерами проводились спортивные состязания по национальной борьбе, поднятию гирь, армрестлингу, игры, конкурсы, работали торговые точки, ларьки с шашлыками и национальными блюдами. Жители поселка соревновались в силе, быстроте, ловкости, участвовали в различных конкурсах: «Лучший перепляс», «Лучшая песня, частушка», «Озын толым - длинная коса» и др. Завершился вечерний Сабантуй танцевальной дискотекой.

В организации и проведении «Вечернего Сабантуя» оказали спонсорскую помощь: исполком района, депутаты, предприниматели и жители микрорайона. Праздник удался на славу благодаря слаженной работе специалистов городского дома культуры, педагогов МОУ «ЗСОШ №5», воспитателей д/с «Рябинка» и художественной самодеятельности ГДК. Гостями концерта стали солисты концертной группы ДК «Энергетик», трио «Шаг вперёд», детсада «Зернышко» и солистов Д. Дмитриева, И. Хайретдиновой и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев