Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В летний период увеличивается количество краж велосипедов

На прошлой неделе правоохранительные органы зафиксировали сразу две кражи велосипедов в один день. - Не следует беспечно оставлять свое двухколесное транспортное средство на улице без присмотра. Как показывает практика, преступления совершаются в короткие промежутки времени. Бывает, что преступники следят за своей жертвой издали и только ждут момента, чтобы забрать их...

На прошлой неделе правоохранительные органы зафиксировали сразу две кражи велосипедов в один день.
- Не следует беспечно оставлять свое двухколесное транспортное средство на улице без присмотра. Как показывает практика, преступления совершаются в короткие промежутки времени. Бывает, что преступники следят за своей жертвой издали и только ждут момента, чтобы забрать их имущество. Это касается велосипедов, а также детских колясок. Нужно быть крайне внимательными к собственному имуществу. - рекомендует начальник штаба отдела МВД Росии по Заинскому району Ринат Кабиров.
Так, 24 июля сотрудникам полиции поступило заявление от 40-летней жительницы города Набережные Челны о похищении ее велосипеда, который она оставила возле подъезда одного из домов по улице Клубная. Материальный ущерб составил 12 тысяч 500 рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска за совершение данного преступления был задержан 38-летний, ранее судимый житель нашего города. Похищенный велосипед изъят. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В этот же день, поступило сообщение от 44-летней жительницы нашего города у которой украли велосипед стоимостью 2 тысячи 500 рублей возле подъезда одного из домов по улице Ленина. Сотрудниками в составе следственно-оперативной группы установлена причастность в совершении данного преступления 32-летнего, ранее судимого жителя нашего города, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого и раскрытия данного преступления.


Айгуль Яруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев