Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Крестовоздвиженском храме г.Заинска воспитанники воскресной школы поставили рождественский спектакль

Рождественский спектакль «Вифлеем» на днях поставили воспитанники воскресной школы для прихожан Крестовоздвиженского храма. Это первое выступление 15 ребятишек от 5 до 12 лет, посещающих с прошлой осени школу при старозаинской церкви. Дети готовились к праздничному концерту в течение трех месяцев: шили вместе с родителями костюмы, разучивали песни и стихи, мастерили...

Рождественский спектакль «Вифлеем» на днях поставили воспитанники воскресной школы для прихожан Крестовоздвиженского храма. Это первое выступление 15 ребятишек от 5 до 12 лет, посещающих с прошлой осени школу при старозаинской церкви. Дети готовились к праздничному концерту в течение трех месяцев: шили вместе с родителями костюмы, разучивали песни и стихи, мастерили реквизиты для спектакля и рождественские вертепы для конкурса.

Концерт получился теплым, искренним и душевным. Ребята показали две сценки «Вифлеем» и «Елочка». В подготовке праздничного концерта малышам помогали матушка Анфиса Кондрабаева, она же директор воскресной школы, родители, педагоги Марина Горина, Любовь Захарова, Алла Варламова. В конкурсе рождественских вертепов лучшим оказалась творческая работа Зои, Андрея, Анастасии из семьи Дмитриевых.

Отец Николай и матушка Анфиса всем детям раздали сладкие подарки, затем пригласили за праздничный рождественский стол. Прихожане поблагодарили воспитанников и педагогов воскресной школы за доставленную радость от просмотра замечательного концерта.

Неделей ранее епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме, совершил освящение воскресной школы, а так же благословил учащихся, пожелал им успехов в изучении духовных дисциплин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев