Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В краеведческом музее открылась выставка М.А. Голова «С тобой и без тебя...»

В преддверии 100-летия со дня рождения Голова М.А. в краеведческом музее открылась выставка его картин «С тобой и без тебя...». Имя замечательного человека, сделавшего так много для Заинска, прозвучало в первый раз в январе 1946 года. После окончания в Москве высших курсов усовершенствования офицеров пехоты он был назначен военкомом Заинского...

В преддверии 100-летия со дня рождения Голова М.А. в краеведческом музее открылась выставка его картин «С тобой и без тебя...».

Имя замечательного человека, сделавшего так много для Заинска, прозвучало в первый раз в январе 1946 года. После окончания в Москве высших курсов усовершенствования офицеров пехоты он был назначен военкомом Заинского района и в этой должности проработал 9 лет. Михаил Александрович был художником-оформителем, одним из инициаторов и организаторов строительства ГРЭС на реке Зай и создания историко-краеведческого музея. Михаил Александрович известен для многих заинцев еще, как автор памятника «Сынам и дочерям Заинска, павшим за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г», который был открыт в 1967 году.

В краеведческом музее хранится множество документов, фотографий, скульптур, чертежей, созданных Головым М.А. Первыми ее посетителями стали ветераны, среди которых были и его ученики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев