Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В исторической части Заинска прошел открытый урок лидерства

Узнать, кто такой лидер, вдохновиться примером зарубежных ровесников и понять, что нет ничего невозможного - в исторической части Заинска прошёл открытый урок лидерства. Кроме учителей самой старой школы Заинска, его вел и глава района Разиф Каримов. В словаре Ожегова лидер - это глава, руководитель политической партии, общественно-политической организации или вообще...

Узнать, кто такой лидер, вдохновиться примером зарубежных ровесников и понять, что нет ничего невозможного - в исторической части Заинска прошёл открытый урок лидерства. Кроме учителей самой старой школы Заинска, его вел и глава района Разиф Каримов.

В словаре Ожегова лидер - это глава, руководитель политической партии, общественно-политической организации или вообще какой-нибудь группы людей, а также человек, пользующийся авторитетом и влиянием в каком-нибудь коллективе. Также отдельно выделены несколько типов: политический, спортивный и даже корабельный. Что кроется за этим определением, какие они - лидеры настоящего времени, чем отличаются от всех остальных - разбирались школьники первой школы. Одним из ведущих состоявшегося урока стал глава района. В ходе занятия он рассказал о своем видении пути лидера, привел пример успешных, на его взгляд, лидеров России. Подчеркнул важнейшую роль базовой школьной подготовки и начитанности, необходимость развития инициативы и самостоятельности в жизни и в учебе, также рассказал ребятам о перспективах развития их жизни в Заинском районе.

По словам Разифа Каримова, дети должны понимать, чего хотят в этой жизни, кто они такие, в чем их призвание. И обязательно найти для себя любимую работу. Если человек постоянно ищет ответы на эти вопросы, он более четко осознает свои цели, способен принимать взвешенные решения.

Урок получился не просто запоминающимся, а современным. Встреча прошла продуктивно, школьники получили полезные советы по выбору своего жизненного пути.

Кто такой лидер словами школьников

Айдар Ильин: «Это тот, кто может руководить, обладает очень хорошими качествами, который всего сам добивается!»

Анна Миронова: «Лидер - это человек, который умеет вести людей за собой, который может сам создавать свое будущее и продвигать его!»

Руслан Исламов: «Лидер - это человек, обладающий организаторскими способностями, этичный, энергичный, имеющий такие качества, которые позволяют ему быть первым и вести свою команду вперед».

Рузиля Миннулина: «Это человек, который может и умеет все. Кто делает свои дела, кто помогает всем».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев