Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В хадж отправились шесть заинских паломников

Шесть паломников из нашего района отправились в Саудовскую Аравию для совершения хаджа.Один из них пенсионер Амин Рахматуллин, который совершит один из столпов ислама благодаря президентской программе. Всего в этом году в хадж от Татарстана отправляется 900 человек.Хаджиям пожелали счастливого пути и напомнили хадис посланника Аллаха: "Кто совершил хадж ради Аллаха,...

Шесть паломников из нашего района отправились в Саудовскую Аравию для совершения хаджа.Один из них пенсионер Амин Рахматуллин, который совершит один из столпов ислама благодаря президентской программе. Всего в этом году в хадж от Татарстана отправляется 900 человек.Хаджиям пожелали счастливого пути и напомнили хадис посланника Аллаха: "Кто совершил хадж ради Аллаха, не сквернословил и не грешил при этом, вернется чистым от грехов, как в тот день, когда мать родила его".

Хадж - паломничество к святым местам в городах Мекке и Медине, связанных с жизнью и деятельностью пророка Мухаммеда. Хотя бы один раз в жизни хадж должен совершить каждый мусульманин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X