Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В феврале в Заинске откроется 3D-кинотеатр

Прошлый год прошел в России под знаком российского кино, появилось 150 новых кинозалов в городах, где живет меньше 100 тысяч человек. В рамках специальной программы Фонда кино в муниципальных районах открывались 3D-кинотеатры. Например, такой кинотеатр откроется уже в феврале и нашем городе. Капитальный ремонт зрительного зала приближается к своему завершению...

Прошлый год прошел в России под знаком российского кино, появилось 150 новых кинозалов в городах, где живет меньше 100 тысяч человек. В рамках специальной программы Фонда кино в муниципальных районах открывались 3D-кинотеатры. Например, такой кинотеатр откроется уже в феврале и нашем городе.

Капитальный ремонт зрительного зала приближается к своему завершению в молодежном центре «Космос». Для реконструкции внутреннего помещения здания из республиканского бюджета выделено 10 млн.рублей. На эти средства полностью изменилась внутренняя планировка. Рабочие демонтировали стены и сцену. Здесь все делается для комфорта зрителей.

За ходом ремонта ежедневно следит руководство района. На днях глава района Разиф Каримов провел совещание по капитальному ремонту находясь внутри МЦ "Космос". Он отметил хорошее качество и исполнение сроков работ. Немаловажно и то, что для людей с ограниченными возможностями в обновленном здании будут созданы все условия. В целом, кинотеатр будет комфортным для всех посетителей.

Напомним, построенный 57 лет назад "Космос", в 1978 году, когда Заинск назывался рабочим поселком уже давал киносеансы. В те и последующие годы на просмотры кино приходили массы людей и билеты доставались не каждому. С годами «Космос» претерпел ряд изменений. И снова кинотеатр станет любимым местом отдыха для горожан. Открытие кинотеатра ожидается уже в феврале.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев