Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В детском саду «Теремок» прошел фестиваль «Ассорти детского творчества»

Вся фестивальная неделя проходила под девизом: «Живем, чтобы творить!». Для каждой возрастной группы был свой день для выступлений. Фестиваль был организован в виде музыкального проекта. В ходе подготовки к фестивалю малыши стали полноправными участниками творческого процесса, внося свой посильный вклад в коллективный проект. Традиционно все главные роли исполняли дети, были...

Вся фестивальная неделя проходила под девизом: «Живем, чтобы творить!». Для каждой возрастной группы был свой день для выступлений. Фестиваль был организован в виде музыкального проекта.

В ходе подготовки к фестивалю малыши стали полноправными участниками творческого процесса, внося свой посильный вклад в коллективный проект. Традиционно все главные роли исполняли дети, были задействованы в подготовке декораций, костюмов. Фестиваль проходил в тесном сотрудничестве с семьей. Ведь от того насколько верно понимают в семье цели и задачи музыкально-эстетического, художественно-эстетического воспитания детей, насколько осознается сила эмоционального воздействия музыки, театра, изобразительного искусства, литературы, зависит процесс формирования культуры дошкольника. Поэтому в нашем детском саду проводится большая разъяснительная работа с родителями и уделяется особое внимание взаимодействию с семьей. Родители охотно участвуют в театральной деятельности (совместная постановка спектаклей), концертных программах (подготовка совместных с детьми концертных номеров), выставках коллекций, рисунков, аппликаций, фотовыставках, в подготовке различных проектов.

Опыт нашего детского сада показывает, что заинтересованное отношение педагогов к своей работе практически всегда находит отклик в семьях детей. Благодаря таким мероприятиям родители начинают собирать музыкальную фонотеку, посещают с детьми музыкальные мероприятия, беседуют с ними об услышанном и увиденном, заботятся о развитии у них художественного и музыкального вкуса. Совместное творчество приносит радость и удовлетворение всем участникам фестиваля, сближает взрослых и детей, создает нравственную основу детско-родительских отношений.

Наш музыкальный фестиваль надолго оставит в памяти дошкольников, родителей и педагогов яркие впечатления. Сотрудники детского сада видят, что их труд не напрасен. Сияющие глаза детей и благодарность родителей являются лучшим подтверждением этого. Скоро юные дарования вновь встретятся и продемонстрируют свои таланты. Гала- концерт состоится в Международный день семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев