Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В день смеха заинцы возьмут метлы и грабли

Стартовал экологический двухмесячник - В прошлом году двухмесячник прошел позитивно. Опираясь на опыт прошлых лет заинцам необходимо приложить максимум усилий, чтобы вычистить улицы, дворы, скверы, парковые зоны, родники, придорожные полосы, гаражные и садовые общества от скопившегося за зиму мусора. Для эффективной работы в этом направлении исполнительный комитет разработал план мероприятий...

Стартовал экологический двухмесячник

- В прошлом году двухмесячник прошел позитивно. Опираясь на опыт прошлых лет заинцам необходимо приложить максимум усилий, чтобы вычистить улицы, дворы, скверы, парковые зоны, родники, придорожные полосы, гаражные и садовые общества от скопившегося за зиму мусора.

Для эффективной работы в этом направлении исполнительный комитет разработал план мероприятий по санитарной расчистке и благоустройству района. - рассказал руководитель исполкома города Сергей Максимов.

Большая уборка стартует 1 апреля и продлится до 31 мая. Общегородской субботник запланирован на 23 апреля.

Необходимо привести в порядок фасады офисов и магазинов. Помыть окна и витрины, вывески и указатели, а в мае оформить цветники на прилегающей территории.

Руководителям, управляющим многоквартирными домами важно организовать санитарную очистку дворовых территорий, ремонт и приведение в порядок спортивных, детских площадок, малых архитектурных форм на придомовых территориях, ремонт фасадов жилых домов, устройство и ремонт контейнерных площадок.

- Работы предстоит много. Важно помнить и о том, что в этот период министерством экологии РТ будут на особом контроле несанкционированные свалки. Поэтому необходимо серьезно отнестись к этому вопросу, не дожидаясь привлечения к административной ответственности. В прошлом году административной комиссией составлено 188 протоколов на общую сумму 340 тысяч рублей. В этом году результаты проведенной работы по средам и пятницам необходимо представлять в отдел ЖКХ, строительства, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства. Желательно с фотофиксацией. - говорит Сергей Максимов.

В рамках благоустройства пройдет акция «День посадки леса». В этом году выделены денежные средства более 47 млн.рублей на развитие парковой зоны, включая благоустройство набережной в парке им. Р.Ш.Фардиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X