Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В День памяти и скорби заинцы возложили цветы к Вечному огню

Сегодня, 22 июня, в России отмечается День памяти и скорби. 22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра войска фашистской Германии нарушили границу Советского Союза и напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война. Она продолжалась 1 418 дней и ночей. Потери в ходе войны исчисляются десятками миллионов человек,...

Сегодня, 22 июня, в России отмечается День памяти и скорби.

22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра войска фашистской Германии нарушили границу Советского Союза и напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война. Она продолжалась 1 418 дней и ночей. Потери в ходе войны исчисляются десятками миллионов человек, значительная часть которых - мирное население. В 74-ую годовщину начала войны различные памятные мероприятия пройдут в Заинске: цикл документальной видео хроники «Здесь все стонало от металла» в центральной библиотеке тематический показ «Помнит мир спасенный» в МЦ «Космос», патриотическая беседа «Дети войны» в пришкольном лагере №6, акции «Если завтра война»(Заинск-2),«Мы помним», «Свеча памяти», уроки мужества, литературно-историческая викторина «День памяти и скорби».

Торжественный митинг собрал в 10 часов представителей предприятий и организаций, муниципальной власти, юных заинцев у памятника Воину-Освободителю. Заместитель главы города Марсель Хузин в своем выступлении подчеркнул о той страшной дате, с которой началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизни, и о том, как защищали советские воины родную страну, и как нам, современному многонациональному поколению, необходимо беречь хрупкий мир, не позволив никому его нарушить. Заинцы почтили минутой молчания память погибших солдат, тех, кто трудился в тылу, был замучен в фашистских застенках. Корзины цветов и букеты гвоздик как знак уважения и памяти легли к Вечному огню, как скорбь по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины. Низкий поклон победителям и вечная память героям!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев