Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В День города в Заинске прошло масштабное карнавальное шествие

Грандиозное карнавальное шествие состоялось в Заинске. Яркие колонны прошествовали по улицам Рафикова, Ленина, Комсомольская. Первыми с флажками карнавала на роликах стартовали 20 заинцев. Они задали динамичный темп всему шествию. Далее герб и флаг города несли 30 человек. Так как в Заинском районе 2016 - объявлен Годом спорта и здорового образа...

Грандиозное карнавальное шествие состоялось в Заинске. Яркие колонны прошествовали по улицам Рафикова, Ленина, Комсомольская.
Первыми с флажками карнавала на роликах стартовали 20 заинцев. Они задали динамичный темп всему шествию. Далее герб и флаг города несли 30 человек. Так как в Заинском районе 2016 - объявлен Годом спорта и здорового образа жизни, карнавал подхватили и продолжили лучшие спортсмены и ветераны спорта. За ними следовали хоккеисты, волейболисты, футболисты, каратисты, борцы, лыжники, фигуристы, пловцы.
Основная часть карнавального шествия была посвящена Году российского кино, также объявленного в 2016. Предприятия и учреждения города и района сделали красочные композиции из разных фильмов и мультфильмов, с которыми они проехали по центральным улицам. Например, коллектив ООО «Завод ТЕХНО» подготовил композицию из фильма «Любовь и голуби», сотрудники ЗАО «ТатЭК» продемонстрировали отрывок из «Операции Ы».
Школы показали композиции из детского кино - «Приключение электроника», «Морозко», «Буратино», «Садко», «Алиса в стране чудес». Коллективы детских садов также не остались в стороне, они продемонстрировали отрывки из мультфильмов - «Летучий корабль», «Дюймовочка», «Крокодил Гена», «Маша и Медведь». Завершили шествие машины от управления сельского хозяйства, порадовали всех девушки с караваем. После этого прошествовали представители от сельских поселении в национальных костюмах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев