Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В более десяти заинских домах в микрорайоне «35 квартал» сделают ремонт

Жители микрорайона «35 квартал» встретились с главой района Разифом Каримовым. В школе №7 состоялся традиционный сход граждан, где подвели итоги работы прошлого года и наметили планы на наступивший. Проблемы житейские, в первую очередь, волновали заинцев, проживающих в микрорайоне. Жителям было интересно, какая работа проведена в жилищно-коммунальной сфере. Специалисты управляющей компании,...

Жители микрорайона «35 квартал» встретились с главой района Разифом Каримовым. В школе №7 состоялся традиционный сход граждан, где подвели итоги работы прошлого года и наметили планы на наступивший.

Проблемы житейские, в первую очередь, волновали заинцев, проживающих в микрорайоне. Жителям было интересно, какая работа проведена в жилищно-коммунальной сфере. Специалисты управляющей компании, отвечающие за данный участок города, обслуживают 26 многоквартирных домов. В 2016 году по республиканской программе работниками подрядной организации сделан ремонт в 8 домах.

- Из них в «35 квартале» отремонтировали дома по улице Ленина, 31 на сумму около 6 миллионов рублей, по улице Никифорова, 85 почти на 14,5 миллионов. Здесь сделаны такие виды работ, как ремонт кровли, фасада, подъездов, утепление торцов, замена систем отопления, горячего, холодного водоснабжения, канализации, электросетей. В доме №29 по улице Ленина утеплены торцы на сумму более 1 миллиона рублей, - сообщил директор управляющей компании Сергей Ефремов.

В ходе текущего ремонта привели в должный вид подъезды по улице Ленина в домах №23, 28, 30, 32, 34, Никифорова, 71, 83, 85. Работы выполнены на сумму свыше 2 миллионов рублей. Руководство управляющей компании активно внедряет современные энергосберегающие технологии. Так, появились регуляторы температуры горячей воды в многоэтажках по улице Ленина, №25, 27, 30, 31, 32, улице Никифорова, 79, 81, 83, 85. Цена вопроса составила полмиллиона рублей. Новое оборудование позволило снизить оплату населения за горячую воду до 30 процентов.

По словам главы района, планы у управляющей компании на 2017 год масштабные. Запланирован ремонт подъездов в домах №28, 29, 34 по улице Ленина и №71 по улице Никифорова. Преобразятся и другие многоэтажки, а также дворы. По улице Ленина, 26 оградят детскую площадку, по улице Ленина, 28, 30 заменят стояки отопления, трубы горячей и холодной воды, по улице Ленина, 32, 34 произведут ремонт кровли, по улице Ленина, 71, 75 покрасят антивандальные ограждения, урны, скребки, по улице Никифорова, 79, 81 утеплят торцы фасадов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев