Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В армии служить почетно

В торжественном мероприятии «День призывника для будущих защитников отечества» в Молодежном центре «Космос» приняли участие: руководитель исполнительного комитета Альберт Газизянов, его заместитель по социальным вопросам Светлана Иванова, начальник отдела военного комиссариата РТ по городу Заинску Айрат Аглямзянов, и другие. В этот день на сцене проходил праздничный концерт творческих коллективов города....

В торжественном мероприятии «День призывника для будущих защитников отечества» в Молодежном центре «Космос» приняли участие: руководитель исполнительного комитета Альберт Газизянов, его заместитель по социальным вопросам Светлана Иванова, начальник отдела военного комиссариата РТ по городу Заинску Айрат Аглямзянов, и другие.
В этот день на сцене проходил праздничный концерт творческих коллективов города. Своими выступлениями ребят и гостей праздника - ветеранов войны - радовали студия эстрадной песни «Престиж», народная вокальная студия «Гранд», группа «Дважды два», вокалистка Диана Некратова, аккордеонист Батыр Сабиров.
В конкурсе молодого бойца приняли участие семь добровольцев из зрительного зала, учащиеся общеобразовательных учреждений города. Они соревновались в эрудиции, меткости в «дартс», армейской подготовке по одеванию на время противогаза и наматыванию портянок. Последнее испытание показалось самым сложным одному из участников Станиславу Потрясову (ЗПК). Молодой человек наряду с остальными конкурсантами получил сертификат о прохождении курса молодого бойца, а в будущем этот документ станет характерным свидетельством в личном деле призывника.
- Армейская жизнь требует отличной физической подготовки, держать себя в форме помогают занятия в детско-подростковом клубе «Застава». Через пару лет я пойду в армию, хотелось бы служить в спецназе, сейчас прилагаю к этому все усилия, занимаясь ежедневно спортом, - говорит он.
В своем обращении к призывникам руководитель исполкома Альберт Газизянов сделал акцент на том, что служба в армии во все времена была почетной и значимой.
Начальник отдела военного комиссариата РТ по городу Заинску Айрат Аглямзянов в своем выступлении отметил, что в настоящее время от командиров воинских частей, в которых служат заинские ребята, приходят только положительные отзывы и пожелал нынешним призывникам не нарушать эту традицию и отслужить достойно. Он зачитал послание призывникам Президента РТ Рустама Минниханова.
От имени матерей, чьи сыновья служат в армии, выступила Татьяна Афанасьева, чей сын призывается этой весной. Она пожелала ребятам мужества, смекалки, выполнить свой воинский долг с честью и доблестью.
Руководитель методического объединения учителей ОБЖ, а также молодежного клуба «Беркут» Александр Ширяев зачитал письмо, присланное ему из места несения военной службы Алексеем Стюжаниным. Он отметил, что с уходом в армию его подопечные заметно меняются в лучшую сторону, из писем, которые присылают ребята, чувствуется насколько серьезными они стали в своем отношении к жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев