Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла!

Дорогие заинцы и гости нашего города и района! Сердечно поздравляю вас с самым главным всенародным праздником - 71 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Для всех нас это особенный день. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким и емким словом «Победа» стоит...

Дорогие заинцы и гости нашего города и района!

Сердечно поздравляю вас с самым главным всенародным праздником - 71 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Для всех нас это особенный день. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким и емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов людей, напряженный и тяжелый труд в тылу. Прошел 71 год с победного мая 45-го года. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах заинцев сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. А выстраданный потерями и утратами день Победы останется для нас символом гордости за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Мы горды тем, что в славной военной летописи страны есть доля подвигов и наших земляков. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 11600 заинцев. К сожалению, 7410 наших земляков сложили свои головы вдалеке от родных мест. В настоящее время в Заинском муниципальном районе живут 44 ветерана войны.

Мы искренне благодарим ветеранов войны и тыла, представителей того славного поколения, кто на своих плечах вынес все тяготы войны. Многие из них прошли через горечь потерь товарищей, увидели кровь сражений, не одну сотню фронтовых дорог. Другие выдержали суровое испытание военных лихолетий, работая на полях и фермах, в госпиталях и авиационных мастерских, на оборонительных сооружениях. Вы - наша гордость и пример для подражания в силе духа, любви к родной стране, сплоченности и самоотверженности, во взаимовыручке, ответственности за тех, кто рядом.

Уважаемые заинцы! Сознавая себя наследниками народа-победителя, мы должны помнить о том, что теперь мы несем ответственность за судьбу своей Родины. Сегодня нам с вами, как никогда, необходимы вера и верность нашим патриотическим традициям. Мы вечно останемся привержены к своей судьбе, к своей истории и традициям. Мы искренне верим в то, что завоеванный 71 год назад мир будет сохранен, и наша прекрасная планета никогда не превратится в арену вооруженного конфликта.

От всей души поздравляю вас с Днем национальной гордости и народной памяти - Днем Победы! Желаю нашим славным ветеранам и всем заинцам мира, здоровья, добра и благополучия! С праздником вас! С днем Великой Победы!

С уважением глава района

Разиф Каримов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев