Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске усилилось внимание к детям

В преддверии нового учебного года проводится всероссийская операция «Внимание - дети!», направленная на снижение числа аварий с участием несовершеннолетних. Профилактическое мероприятие продлится до 15 сентября. В ходе операции сотрудники ГИБДД усилили контроль за движением в местах расположения детских учреждений. К началу учебного года проводятся комплексные проверки состояния улично-дорожной сети возле...

В преддверии нового учебного года проводится всероссийская операция «Внимание - дети!», направленная на снижение числа аварий с участием несовершеннолетних. Профилактическое мероприятие продлится до 15 сентября.

В ходе операции сотрудники ГИБДД усилили контроль за движением в местах расположения детских учреждений. К началу учебного года проводятся комплексные проверки состояния улично-дорожной сети возле школ и детских садов, там обновляют разметку, проверяют работу светофорных объектов, наличие необходимых дорожных знаков.

На особом контроле - обеспечение безопасности перевозок несовершеннолетних. Инспекторы ГИБДД еще раз проверят техническое состояние школьных автобусов, особое внимание будет обращаться на наличие в них ремней безопасности.

С 1 по 10 сентября сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и сотрудники ГИБДД будут дежурить возле учебных учреждений. Со всеми водителями проведут инструктаж - им напомнят основы ПДД и дадут рекомендации, необходимые для перевозки маленьких пассажиров.

Также, инспекторы по пропаганде обязательно посетят родительские собрания, чтобы еще раз напомнить взрослым о необходимости постоянного обучения ребенка основам ПДД. Кроме того, соответствующие занятия будут проведены в течение сентября и с детьми.

- Работа с подрастающим поколением находится на особом контроле у руководства ГИБДД, - говорит инспектор по пропаганде ОГИБДД Азгар Галимов. - Начинать воспитание законопослушных участников дорожного движения нужно с детского сада, со школьной скамьи. Поэтому с детьми мы работаем постоянно - летом проводили профильные смены в детских лагерях, организовывались различные социальные акции. В будущем работа с подростками обязательно принесет результаты и погибших в авариях детей станет меньше.

На заметку водителям и пешеходам

Дорога - место повышенной опасности, особенно для юных пешеходов. Ребята должны понимать, что важно не только знать Правила дорожного движения, но и использовать эти знания каждый день. В городе на дорогах нельзя быть халатным и легкомысленным. Ради собственной безопасности нужно проявлять внимательность и осторожность.

Водителям важно помнить, что ребенок не всегда может адекватно вести себя на дороге, поэтому именно нужно стараться предугадывать его дальнейшее поведение и избегать аварийных ситуаций. Нужно не забывать уступать дорогу юным пешеходам, соблюдать скоростной режим в местах их возможного появления, а при перевозке детей - использовать специальные удерживающие устройства и ремни безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев