Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Уникальный музей науки и техники посетили заинские дети

Уникальный музей науки и техники "Технорама" посчастливилось посетить 2 апреля воспитанникам клуба по месту жительства "Юность" и МЦ "Дуслык" благодаря управлению по делам молодежи. Уникальность альметьевского парка научных развлечений заключается в возможности поучаствовать в различных опытах и экспериментах, узнать больше об окружающем нас мире. В экспозициях «Отражённый разум» и «Музыкальные...

Уникальный музей науки и техники "Технорама" посчастливилось посетить 2 апреля воспитанникам клуба по месту жительства "Юность" и МЦ "Дуслык" благодаря управлению по делам молодежи. Уникальность альметьевского парка научных развлечений заключается в возможности поучаствовать в различных опытах и экспериментах, узнать больше об окружающем нас мире.

В экспозициях «Отражённый разум» и «Музыкальные ландшафты» дети своими руками построили зеркальный лабиринт, поиграли на «органе», выдающем различные звуки за счёт горячего воздуха, узнали разницу между шумом, тембром и тонами, сыграли мелодию при помощи шарика и магнитной дорожки. Также удалось «услышать» звук не при помощи барабанной перепонки, а при помощи пальцев руки.

Посетить музей будет интересно не только взрослым и школьникам, уже изучающим физику, химию и другие науки, но и детям дошкольного возраста.
Увлекательное приключение и новые знакомства оставили неизгладимый след в сердцах воспитанников.
Возможно данная экскурсия станет толчком к выбору профессии в будущем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев