Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Улыбка» победила на международном конкурсе

Между тем детский образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» под руководством Лидии Нестягиной покорил столицу России. Коллектив завоевал сразу три вторых места на VII международном творческом фестивале-конкурсе «Москва верит талантам». На большой столичной сцене выступили воспитанники младшей и средней групп ансамбля, которые представили на суд компетентного жюри - пять танцев: «Гулливер в...

Между тем детский образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» под руководством Лидии Нестягиной покорил столицу России. Коллектив завоевал сразу три вторых места на VII международном творческом фестивале-конкурсе «Москва верит талантам».

На большой столичной сцене выступили воспитанники младшей и средней групп ансамбля, которые представили на суд компетентного жюри - пять танцев: «Гулливер в стране Лилипутии», «Лесной флэшмоб», «Чиполлино» и две татарские хореографические «постановки». Кстати, один из татарских танцев в своей возрастной категории показала и руководитель.

- С каждым годом юные участники фестиваля все сильнее по номерам и все красочнее по костюмам. Тем больше ощущается ценность и значимость победы. В любом танце для меня важна история - конечно, только добрая и сказочная. У хореографической «истории», как и, например, у литературного произведения должны быть начало, завязка, развитие, кульминация и счастливый конец. Если все соблюдено, то жюри, несомненно, увидит это и оценит, - делится секретами своего мастерства Лидия Нестягина.

- Еще для нас - для детей очень важно, чтобы мы непросто танцевали, как роботы, а играли в танце. По-другому нас маленьких непоседливых танцоров не заинтересовать, - со звонким смехом рассказывают воспитанники коллектива.

Жюри высоко оценили мастерство руководителя коллектива и ее юных воспитанников. В результате в номинации «Хореографическое творчество» вторые места получили воспитанники младшей и средней групп, а также в своем возрасте Лидия Нестягина. Помимо этого она была удостоена гранта фестиваля (прим. авт.: награду получили всего два человека), в рамках которого примет участие в форуме лучших руководителей России. Форум состоится в конце сентября в Санкт-Петербурге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев