Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Улов мошенников в Заинском районе – более миллиона рублей

В нашем районе мошенники активизировались не на шутку. Каждую неделю происходят все новые случаи, где заинцы попадают на удочку аферистов и отдают им свои кровные деньги. На этот раз преступники обогатились на сумму более миллиона рублей. Так, 6 апреля в службу полиции поступило заявление от 66-летней жительницы города Нижнекамск. Она...

В нашем районе мошенники активизировались не на шутку. Каждую неделю происходят все новые случаи, где заинцы попадают на удочку аферистов и отдают им свои кровные деньги. На этот раз преступники обогатились на сумму более миллиона рублей.

Так, 6 апреля в службу полиции поступило заявление от 66-летней жительницы города Нижнекамск. Она сообщила о том, что 13 марта неизвестный, путем обмана и, злоупотребляя доверием, похитил с ее карты, путем перевода, денежные средства на общую сумму 1 миллион 461 тысяча рублей.

Мошенник отработал уже знакомую схему, о которой мы неоднократно писали. Он разыскал женщину на интернет сайте о купле-продаже, где она продавала дачу. Он проявил сильную заинтересованность в данной недвижимости, а далее запросил данные банковской карты, чтобы произвести расчет на расстоянии. Дальше известно.

8 апреля произошел другой случай мошенничества. На одном из социальных интернет сайтов 21-летняя девушка получила сообщение от подруги срочно занять ей денег и ни о чем не спрашивать, так как она объяснит все позже. Деньги подруга просила перечислить на ее банковскую карту, потом выяснилось, что у нее возникли какие-то проблемы с картой и она попросила предоставить ей данные карты жертвы. Получив доступ к ее карте преступники похитили денежные средства в размере 20 тысяч рублей. Как выяснилось, интернет страницу подруги злоумышленники взломали и она не имела никакого представления об этом случае.

В обоих случаях потерпевшие о таких случаях обмана знали, но считали, что подобное с ними произойти не может, поэтому проявили беспечность и передали номера своих банковских карт мошенникам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев