Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ученые считают, что в ближайшем будущем Землю ждет серьезное наводнение

В научном журнале Nature Climate Change опубликованы данные исследований международной группы ученых, которые занимались изучением ближайшего будущего нашей планеты. Ученые проанализировали динамику климатических изменений на Земле за последние 10 тыс. лет, и обнародовали несколько возможных сценариев серьезных географических и климатических изменений на планете. Специалисты пришли к выводу, что чрезмерный выброс...

В научном журнале Nature Climate Change опубликованы данные исследований международной группы ученых, которые занимались изучением ближайшего будущего нашей планеты.

Ученые проанализировали динамику климатических изменений на Земле за последние 10 тыс. лет, и обнародовали несколько возможных сценариев серьезных географических и климатических изменений на планете. Специалисты пришли к выводу, что чрезмерный выброс углерода в атмосферу приведет к повышению температуры на 2 градуса и росту уровня мирового океана на 25 метров. Это приведет к затоплению крупных прибрежных городов, из-за чего миллионы людей будут вынуждены переселяться вглубь материков.

Авторы данной работы убеждены, что избежать катастрофы можно только путем полного прекращения выбросов углерода в атмосферу Земли.

Новости в России и мире

Фото с сайта: 8sbej

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев