Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ученые нашли главную причину разводов

Специалисты развеяли миф о том, что главной причиной разводов являются супружеские измены. «На протяжении длительного времени мы наблюдали за жизнью 79 семейных пар и выяснили, что основным фактором разрыва отношений служит отнюдь не супружеская неверность, а чувство презрения, - заявили исследователи из Университета Калифорнии и Вашингтонского университета. - Это вызванное...

Специалисты развеяли миф о том, что главной причиной разводов являются супружеские измены.

«На протяжении длительного времени мы наблюдали за жизнью 79 семейных пар и выяснили, что основным фактором разрыва отношений служит отнюдь не супружеская неверность, а чувство презрения, - заявили исследователи из Университета Калифорнии и Вашингтонского университета. - Это вызванное комплексом превосходства чувство является самым настоящим «убийцей» семей».

Согласно утверждению психологов, презрение - это смесь отвращения и гнева. Механизм его негативного влияния прост: если у одного из женатых людей возникает чувство презрения к своей второй половинке, он начинает смотреть на нее сверху вниз и перестает относиться как к равной.

«Людям с презрительным отношением и комплексом превосходства трудно понять чувства своего партнера, отсюда все беды», - объяснили эксперты.

По данным авторов исследования, при возникновении презрения хотя бы у одного из супругов развод неминуем в 93% случаев.

«Если вы уже испытываете это чувство, старайтесь его побороть, учитесь слушать и слышать своих любимых», - рекомендации, которые адресовали авторы эксперимента семейным людям.

family.rambler.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев