Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Учащиеся школы № 6 пообедали с главой района и прокурором

Обед в столовой у учащихся школы № 6 получился с сюрпризом. Бок о бок с детьми отобедали глава района Разиф Каримов, прокурор Ринат Каримов, начальник управления образования Сергей Кузнецов. Но прежде чем сесть за обеденный стол руководство и правоохранители осмотрели, в каких условиях хранятся и готовятся продукты. Содержанию кухни и...

Обед в столовой у учащихся школы № 6 получился с сюрпризом. Бок о бок с детьми отобедали глава района Разиф Каримов, прокурор Ринат Каримов, начальник управления образования Сергей Кузнецов.

Но прежде чем сесть за обеденный стол руководство и правоохранители осмотрели, в каких условиях хранятся и готовятся продукты. Содержанию кухни и складских помещений они дали положительную оценку. По словам главы района, городские школы на протяжении трех-четырех лет сотрудничают со специальным комбинатом из Набережных Челнов. На сотрудниках этой организации лежит большой объем работы и серьезная ответственность.
- Опытные специалисты в современных лабораториях следят за изготовлением мясных и рыбных полуфабрикатов, за качеством поступающих продуктов и их доставкой, за составлением двухнедельного, недельного и однодневного меню. Благодаря их работе здоровье детей находится в надежных руках. В нашей школе горячим сбалансированным питанием охвачено порядка 95 процентов детей. Имеются и льготные категории: бесплатно обедают 56 ребят, - рассказала главе о работе заведующая производством школы № 6 Ильвера Миникаева.
После гостей пригласили за стол и угостили школьным обедом. Салат «Винегрет», гороховый суп с тефтелями, гречневая каша с котлетой, яблочный компот «пропали» с тарелок за считанные минуты. Обед оказался сытным. Не зря дети, которые любят покушать и знают толк в еде, говорят: «Наши повара готовят на совесть - вкусно, много, разнообразно». Как сообщил начальник управления образования, подобные выезды в столовые учебных заведений продолжатся.

Ольга Степанова
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев