Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Учащиеся школы №2 показали высокие знания правил дорожного движения

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в преддверии зимних каникул в рамках акции «Внимание дети» вместе с сотрудниками отдела ГИБДД, фонда БДД, управления образования проводятся профилактические мероприятия с детьми и подростками. Ежегодно в Доме детского творчества проходит игра-викторина «Знатоки БДД» - это своеобразная подготовка к весеннему этапу конкурса «Безопасное...

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в преддверии зимних каникул в рамках акции «Внимание дети» вместе с сотрудниками отдела ГИБДД, фонда БДД, управления образования проводятся профилактические мероприятия с детьми и подростками.

Ежегодно в Доме детского творчества проходит игра-викторина «Знатоки БДД» - это своеобразная подготовка к весеннему этапу конкурса «Безопасное колесо», который пройдет в апреле 2017 года. Юные знатоки правил дорожного движения проверяют свои знания и в режиме онлайн сдают экзамен по ПДД. На решение 20 вопросов отпускается 20 минут. В этом году участие приняли 51 школьник в возрасте от 7 до 11 лет. Среди них учащиеся школ города и села Савалеево.

Валиева Сабина, ученица 4 класса школы №2 обошла всех соперников по знаниям правил дорожного движения и заняла первое место.

- Мой преподаватель Раиса Николаевна Майорова порекомендовала мне принять участие в этом конкурсе, а обучал меня правилам дорожного движения учитель физкультуры Рустам Ринатович. Мы с ним тщательно занимались. Сначала было трудно и волновалась, а затем я собралась и стало легче, - рассказывает Сабина. Отметим, что умение побеждать для девочки становится традицией. Так, в этом году она принимала участие в муниципальном туре конкурса по ОБЖ и заняла 1 место.

В общекомандном зачете победители по знаниям ПДД: 1 место - школа №2, 2 место - школа №3, 3 место - школа №5 и татарская гимназия. В личном зачете лучшие - учащаяся школы №3 Диляра Салимгараева, учащаяся школы №2 Анастасия Колесова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев