Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Тринадцать искусственных неровностей

В этом году за счет «Дорожного фонда» в целях повышения безопасности дорожного движения в районе установлено тринадцать искусственных неровностей, или как называют в народе «лежачих полицейских». Специально устроенные возвышения на проезжей части для принудительного снижения скорости движения, расположенные перпендикулярно к оси дороги - построены на участках дорог перед объектами массовой...

В этом году за счет «Дорожного фонда» в целях повышения безопасности дорожного движения в районе установлено тринадцать искусственных неровностей, или как называют в народе «лежачих полицейских».
Специально устроенные возвышения на проезжей части для принудительного снижения скорости движения, расположенные перпендикулярно к оси дороги - построены на участках дорог перед объектами массовой концентрации пешеходов.
Новые дорожные знаки появились на проспектах Нефтяников, Победы, а также на улицах - Гагарина, Никифорова, Ленина, Островского, Строителей, Комсомольская, Рафикова, Энергетиков, Лобачевского, Чапаева, Ялчыгола, Казанской, Баныкина.
В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» искусственные ограждения установлены возле школы здоровья, школы № 2 и 4. Напомним, впервые их установили в тех местах, где произошли дорожно транспортные происшествия с участием пешеходов. В настоящее время ими оборудуют пешеходные зоны, рядом с заведениями массового пребывания людей, которые расположены вблизи с проезжей частью дорог.
Айгуль Яруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев