Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Три студента из политехколледжа успешно выступили на региональном чемпионате

Учащиеся Заинского политехнического колледжа живут насыщенной жизнью. Помимо учебы студенты принимают активное участие в конкурсах профмастерства. Успех на «WorldSkills Russia» Три студента из политехнического колледжа успешно выступили на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который прошел на площадке выставочного центра «Казанская ярмарка» в столице Татарстана. Заинские ребята попали в десятку...

Учащиеся Заинского политехнического колледжа живут насыщенной жизнью. Помимо учебы студенты принимают активное участие в конкурсах профмастерства.

Успех на «WorldSkills Russia»

Три студента из политехнического колледжа успешно выступили на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который прошел на площадке выставочного центра «Казанская ярмарка» в столице Татарстана. Заинские ребята попали в десятку сильнейших, каждый в своей специальности. Это, по мнению преподавателей учебного заведения, отличный результат, учитывая то, что в конкурсе участвовали около 500 человек из разных регионов России.

Рустам Мухаметдинов выступил по специальности «эксплуатация сельскохозяйственных машин». Ему необходимо было пройти пять этапов, среди них: регулировка клапанов, жатка комбайна, фигурное вождение трактора. Критерии отбора жесткие: работу нужно сделать за определенное регламентом время, при этом необходимо правильно организовать свое рабочее место, качественно и безопасно выполнить задание.

- Работали на современном дорогостоящем оборудовании. Это для меня было в диковинку. Например, нужно было разобрать, потом собрать, затем еще и отрегулировать трактор. Если он заводился, значит, задание выполнено качественно, - рассказал Рустам Мухаметдинов.

Еще один участник чемпионата Марат Арсланов. Молодой человек выступил по специальности «электромонтер». На двух этапах он с легкостью разобрался в двух сложнейших схемах: «освещение с программированием» и «сборка и управление двигателем». На третьем задании студент без особого труда нашел неисправности в электрической схеме. По признанию учащегося, при участи на таких чемпионатах получаешь колоссальный профессиональный опыт.

Самым вкусным, но при этом не менее сложным, был конкурс по специальности «поварское дело», где настоящий кулинарный класс показала Екатерина Степанова. Конкурс в ее компетенции шел два дня. Каждый день девушке необходимо было приготовить три блюда. Блюда сложные: из кухонь разных народов - русские и французские, горячие и холодные: равиоли, фаршированные пастой, и фруктовый мусс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев