Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Тренер мини-сборной по борьбе куреш из Ютазов: «Заинские соревнования - это грандиозно!»

Денис Бородич, тренер Ютазинской сборной куреш рассказал «Новому Заю» о возрождении национальной борьбы на его малой родине, о грандиозности турнира и «холодных» травмах. «Мы из Ютазов - у нас маленький населенный пункт. Даже не город - поселок. И команда у нас не большая - 3 человека всего. Тренировать я начал...

Денис Бородич, тренер Ютазинской сборной куреш рассказал «Новому Заю» о возрождении национальной борьбы на его малой родине, о грандиозности турнира и «холодных» травмах.

«Мы из Ютазов - у нас маленький населенный пункт. Даже не город - поселок. И команда у нас не большая - 3 человека всего. Тренировать я начал два года назад только - я на полставки работаю, а сам раньше греко - римской борьбой занимался. У нас не очень развита национальная борьба. Заинские соревнования - это грандиозно! Только вот мы не нашли зала, для того, чтобы размяться. Борцы не разогрелись - поэтому травмируются. Народу много - и это немного дезориентирует: порой можно и не понять, что на ковер вызывают».

Раньше я видел заинскую сборную на соревнованиях. Но мы с ними еще соперниками не становились. Так что не могу оценить насколько они сильны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X