Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Только карта: в России могут ввести запрет на покупки наличными

Минфин предлагает вернуться к идее ограничения расчетов наличными в России, заявил министр финансов Антон Силуанов, сообщает РИА «Новости». «Нам, наверное, нужно все-таки подумать о сокращении расчетов наличными деньгами. Многие страны идут по этому пути - особенно посмотрите сейчас, в Индии широкомасштабная атака пошла на расчеты наличными деньгами. Это очень правильно,...

Минфин предлагает вернуться к идее ограничения расчетов наличными в России, заявил министр финансов Антон Силуанов, сообщает РИА «Новости».

«Нам, наверное, нужно все-таки подумать о сокращении расчетов наличными деньгами. Многие страны идут по этому пути - особенно посмотрите сейчас, в Индии широкомасштабная атака пошла на расчеты наличными деньгами. Это очень правильно, поскольку это элемент обеления экономики», - сказал он на съезде партии «Единая Россия».

По словам Силуанова, за счет этого инструмента можно было бы собрать больше налогов и сделать экономику прозрачнее.

Глава Минфина отметил, что ограничение наличных расчетов надо начинать постепенно, с расчетов за крупные покупки.

«Считаю, что нужно к этому идти постепенно, не создавая неудобств, особенно в тех муниципалитетах, регионах, где нет условий для безналичных расчетов. Но для всех можно было бы установить определенную планку, например, при покупке дорогостоящих товаров», - отметил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев