Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Территорию возле ДК «Энергетик» облагородят

Заинцы в ожидании и предвкушении, когда же закончится длительная реконструкция Дворца культуры «Энергетик»? А между тем, внутренние ремонтные работы на стадии завершения, осталось облагородить прилегающую территорию. Особенностью расположения здания является то, что оно находится в центре города. Поэтому состояние территории Дворца культуры всегда в поле зрения местных жителей. Большое внимание...

Заинцы в ожидании и предвкушении, когда же закончится длительная реконструкция Дворца культуры «Энергетик»? А между тем, внутренние ремонтные работы на стадии завершения, осталось облагородить прилегающую территорию.
Особенностью расположения здания является то, что оно находится в центре города. Поэтому состояние территории Дворца культуры всегда в поле зрения местных жителей. Большое внимание придается благоустройству территории, чтобы каждый проникся волшебной атмосферой этого места.
Архитектурно-ландшафтное пространство впереди и вокруг здания немного обновится. Так, рабочие обновят бордюры вокруг цветочных зон, да и самих цветов заметно прибавится. Нужно отметить, что уже сейчас на этой территории стоят специальные вазоны с цветами. Мы застали озеленителей в процессе рыхления почвы, куда будут высажены дополнительные розовые кусты.
Нельзя обойти и тему реконструкции мозаики на стене здания. Все мы помним, что в начале реконструкции мозаику хотели снести, но это вызвало недовольство жителей, и мозаику решили сохранить. На тот период возле стены стояли строительные леса и рабочие уже успели повредить рисунок. Теперь все дыры и трещины залатают специальным материалом, подходящим по форме и цвету.
К лучшему изменится и боковая часть здания, а именно двери, над которыми появятся специальные навесы.
Все работы завершатся к Дню города, в конце августа.
Айгуль Яруллина
фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев